Благочинный Новочеркасского округа посетил с рабочим визитом строящийся храм святителя Иоанна Златоуста

14.06.2024 327

14 июня 2024 года благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский посетил с рабочим визитом приход святителя Иоанна Златоуста города Новочеркасска.

В ходе визита благочинный ознакомился с текущим состоянием дел по церковному строительству. Руководство по возведению храма осуществляет его настоятель протоиерей Евгений Бабенцев, с которым обсудили ход текущих работ в начавшемся строительном сезоне.

Архитектурный надзор и консультирование по храмостроительству осуществляет профессор ЮРГПУ (НПИ), кандидат архитектурных наук, Александр Тумасов.

В настоящее время приход приобрел необходимые строительные материалы для осуществления очередного этапа строительства и приступил к кладке верхней части храма и подготовке установки сводов и кровли.

Настоятель храма протоиерей Евгений Бабенцев выразил надежду на осуществление в данном строительном сезоне намерений по монтажу кровли и купольного пространства.