В праздник Вознесения Господня епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в соименном храме города Ростова-на-Дону

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
13 июня 2024 617

13 июня 2024 года, в праздник Вознесения Господня, викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в соименном храме города Ростова-на-Дону, отмечающем престольный праздник.

Его Преосвященству сослужили благочинный Центрального округа города Ростова-на-Дону протоиерей Александр Пятницкий, настоятель храма протоиерей Анатолий Аухимик и клирики храма.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Песнопения богослужения исполнил хор храма под управлением Кристины Лазаренко. Проповедь перед Святым Причастием произнес иерей Александр Голенков.

По окончании богослужения был совершен крестный ход. Затем, Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, передав благословение митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и поздравления по случаю престольного дня.

Так же епископ Артемий совершил литию на могиле подвижника веры и благочестия архимандрита Мисаила (Введенского), похороненного на Братском кладбище, вблизи храма.